Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре до конца мая высадят более 330 тысяч цветов

3 мая 2021

С наступлением теплой погоды активизировались работы по высадке цветочных растений на общественных территориях краевого центра. До начала лета планируется украсить 30 участков. Это клумбы в парках и скверах, автомобильные развязки, въездные маршруты. В нынешнем году работы начались позже обычного из-за затяжной зимы и холодных весенних месяцев.

— Озеленители говорят, что пока некоторые однолетние цветы в питомниках даже ещё без бутонов. По объективным причинам: из-за дождей, отсутствия солнца, холодных ночей. Сейчас уже высаживают первые партии весенних цветов. Сотрудники сферы озеленения продолжат работать и в праздничные дни. Пока приводят в порядок газоны, высаживают кустарники и многолетние растения. За май все высадим в полном объёме — Краснодар был и будет цветущим, — сказа глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как рассказал директор Центра озеленения и экологии, заместитель председателя городского Общественного совета по озеленению Евгений Вечерка, работы уже выполнены на четырех участках. Это район аэропорта о ул. им. Фадеева, территория памятника «Жертвам фашизма» по ул. Воронежской, территория памятника «Воину-освободителю» по ул. Постовой. Также цветы высажены в вазоны, украшающие ул. Красную.

Сейчас высадка идет на въездном маршруте по ул. им. Мачуги.

Также во время майских каникул цветы высадят на следующих участках:

— ул. Красная;

— ул. Ставропольская;

— сквер «Пограничников»;

— транспортная развязка на пересечении ул. им. Мачуги и ул. им. Фадеева;

— транспортная развязка на пересечении ул. Ставропольская и ул. Старокубанская.

В работе задействованы 130 сотрудников подрядных организаций.

Для украшения города используются такие сорта цветов как Катарантус, Ипомея, Колеус, Петуния, Тагетес, Георгина, Канна, Бальзамин.

Ранее сообщалось, что в рамках акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» весной 2021 г. из восьми питомников края привезли и раздали горожанам свыше 12 тысяч саженцев. Все растения предоставлены для акции на безвозмездной основе. Акция продолжится осенью.