Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Стоп! Карантин»: на всех въездах в Краснодар установили предупреждающие баннеры об ограничении въезда в город

3 апреля 2020

По поручению главы города Евгения Первышова большие информационные баннеры о временном запрете въезда в краевой центр разместили на всех въездных трассах в столицу Кубани. Они дополнительно информируют водителей, подъезжающих к территории Краснодара, о карантине. Щиты уже установили на 9 въездах в город.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции с 31 марта постановлением губернатора края на Кубани и в Краснодаре введён карантин. Въезд в город разрешён только при наличии специального «красного» пропуска на автомобиль.

На всех въездных магистралях работают усиленные посты ДПС и посты Росгвардии, которые останавливают все въезжающие автомобили.

Передвижение по территории Краснодарского края транзитного автотранспорта возможно только при наличии спецпропуска синего цвета. При этом транзитный проезд через Краснодар закрыт.

Актуальную информацию по вопросам, связанным с коронавирусом, можно узнать по следующим региональным телефонам «горячих линий»:

  • Единая, оперативного штаба: 8-800-707-07-11;
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66;
  • Для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-74-37.

По круглосуточному номеру: 8-800-200-34-11.

По вопросам жизнедеятельности города, работы коммунальных служб в случае происшествий жители Краснодара по-прежнему могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.