Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Центральном округе Краснодара в 2019 г. отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов

3 апреля 2019

Такая информация прозвучала на встрече с жителями Центрального округа, которую провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. На встрече обсудили вопросы ремонта дорог, благоустройства территорий, в том числе после сноса незаконных ларьков и киосков. Также стало известно, что в 2019 г. сделают освещение в зеленой зоне — «Саду Тротнера».

— Центральный округ — это сердце города, его визитная карточка. Во многом от того, как выглядит центр кубанской столицы, складывается впечатление обо всем городе у наших гостей. Благодаря федеральным программам, национальным проектам, поддержке администрации Краснодарского края последние два года мы активно ремонтируем дороги, жилой фонд, благоустраиваем зеленые зоны, многое из этого делаем на территории Центрального округа. Эту работу мы также продолжим в 2019 году, — сказал Евгений Первышов.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 г. на территории округа отремонтируют 17 участков дорог, в том числе ул. им. Леваневского от ул. им Ленина до ул. Промышленной, ул. Бургасскую от ул. им. Димитрова до ул. им. Айвазовского, ул. Березанскую от ул. Казачьей до ул. им. Буденного, начнут работы на путепроводе по ул. им. Суворова. Также отремонтируют 5 участков гравийных дорог.

Кроме этого, в 2019 г. на территории округа отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов: на ул. Ростовское шоссе и Зиповской, два — на ул. Офицерской, на ул. Коммунаров, два перехода у кинотеатра «Аврора», на ул. Колхозной, на ул. Переходной около ст. «Кубань», на ул. Красной к ул. Одесской. Здесь заменят светильники, восстановят облицовку полов и стен, приведут в порядок потолки.

Как рассказала на встрече с жителями глава администрации Центрального округа Елена Малова, в настоящее время завершен демонтаж торговых павильонов на пересечении улиц Бургасской и им. Стасова на площади 2 тыс.кв.м, вывезено 170 куб. м строительного мусора, площадка зачищена.

Сейчас решается вопрос о дальнейшем использовании этой территории. Наиболее рациональное предложение на сегодняшний день — организовать на этом месте парковку для автомобилей, а в выходные дни использовать площадку для организации ярмарки выходного дня по реализации сельхозпродукции кубанских производителей.

Также в текущем году будет сделано освещение в сквере «Сад Тротнера». Департамент городского хозяйства и ТЭК организует прокладку электросетей от существующей линии на ул. им. Володарского и поставит несколько декоративных светильников в этой зеленой зоне.

— Задачи на этот год перед администрацией и городской Думой стоят серьезные, все работы мы планируем и реализуем вместе, в том числе и по программе по выполнению наказов избирателей, — сказала в завершении встречи Вера Галушко.