Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Городские практики»: в Краснодаре пройдёт трёхдневный интенсив по комплексному развитию города

3 марта 2020

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф — совместного проекта финансового института развития жилищной сферы ДОМ.РФ и института «Стрелка». С 11 по 13 марта архитекторы, девелоперы, градостроители, предприниматели и специалисты администрации города обсудят стандарты комплексного развития территорий, модернизацию транспортной системы и работу с природным каркасом. Интенсив организован при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

— Безусловно, обсуждать решения по развитию города нам необходимо вместе со специалистами. За последние годы Краснодар сильно вырос, число жителей увеличилось вдвое, и сегодня перед нами стоят серьёзные задачи по развитию городской среды и инфраструктуры. В этих вопросах «Городские практики» будут полезны для нашего города и для всех тех, кто занимается его развитием, — сказал Евгений Первышов.

Во время трехдневного интенсива «Городские практики» эксперты проведут для участников лекции, практические семинары и дискуссии.

— Такое количество специалистов, разрабатывающих документы федерального значения, приезжают в Краснодар впервые. Большая часть программы будет посвящена стандарту комплексного развития территорий, а для нас эта тема — не пустой звук, поскольку долгое время город застраивался хаотично, — рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

В программе интенсива:

  • специалисты центра городской экономики консалтинговой компании «КБ Стрелка» обсудят с участниками решения по оптимизации бюджета и создание новых продуктов на рынке жилой недвижимости;
  • заместитель руководителя службы движения ГУП «Мосгортранс» Дмитрий Грубый расскажет участникам про развитие в городах новой мобильности;
    эксперт в области внешних коммуникаций Рада Константинова проведет деловую игру на тему транспортных привычек горожан;
  • архитектор консалтинговой компании «КБ Стрелка» Наби Агзамов проведёт лекцию о ландшафте и природном каркасе XXI века;
  • руководители проектов консалтинговой компании «КБ Стрелка» Александра Чечеткина и Даниил Хлебников проведут семинар по применению Стандарта комплексного развития территорий.

Также в программе панельная дискуссия «Баланс застройки. Новое качество городской среды».

Для журналистов и блогеров редакция Strelka Mag проведёт воркшоп на тему «Как писать о городе».

Ознакомиться с полной программой мероприятий и заполнить заявку на участие можно по ссылке. Участие в интенсиве бесплатное, но среди претендентов кураторы программы Архитекторы.рф произведут отбор.

Программа «Городские практики» пройдёт с 11 по 13 марта в культурном пространстве «Нарния» по адресу: ул. Красноармейская, 66.