Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Территория на пересечении улиц Морской и им. Дзержинского в Краснодаре закреплена как зеленая зона

3 марта 2019

Приказом городского департамента архитектуры и градостроительства за земельным участком площадью 570 кв. м закреплен вид разрешенного использования — зона зеленых насаждений общего пользования. Это позволит исключить застройку участка с зелеными насаждениями в районе улиц Морской и им. Дзержинского и в дальнейшем использовать его для организации полноценной зоны отдыха для горожан.

— В Краснодаре продолжается планомерная работа по возвращению муниципалитету земельных участков и закреплению статуса зеленых зон там, где в прежние годы территории были предоставлены в аренду или проданы. Это позволит их сохранить и создать современные и комфортные места отдыха для горожан. Эта работа — на личном контроле главы города Евгения Первышова. Участок на пересечении улиц Морской и им. Дзержинского раньше находился в аренде и предназначался под строительство торгово-делового центра. Теперь он возвращен в муниципальную собственность и закреплен его статус — зона зеленых насаждений общего пользования, — рассказала директор МКУ «Управление земельных отношений» Надежда Панаетова.

Земельный участок площадью 570 кв. м на пересечении улиц Морской и им. Дзержинского ранее находился в аренде у частной компании, которая планировала возвести на нем торгово-деловой центр. В дальнейшем по соглашению с организацией договор аренды был расторгнут.

В конце января 2019 г. приказом департамента архитектуры и градостроительства изменен вид разрешенного использования данного земельного участка — с «для строительства торгово-делового центра» на «зоны зеленых насаждений общего пользования».

В настоящее время для дальнейшего обслуживания идет процесс передачи участка МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства», которое занимается содержанием зеленых зон Краснодара и озеленительными работами на территории города.