Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара встретился с делегацией Архангельской городской Думы

3 марта 2017

Сегодня в городской Думе Краснодара прошла встреча делегации Архангельска с руководством краевого центра и депутатами городского парламента. Во встрече приняла участие председатель городской Думы Вера Галушко.

— Рад встрече и надеюсь, что наш город вам понравился. Вы узнали полезную для вас информацию и почерпнули опыт, который будет использован для развития Архангельска. Знаю, что больше всего вас интересовал спорт и молодежная политика и в этом плане Краснодару есть, что показать и чем гордиться, — сказал, приветствуя гостей, Евгений Первышов.

В свою очередь, Вера Галушко рассказала коллегам о работе городской Думы Краснодара, о программе по выполнению наказов избирателей.

— Все главные городские проблемы мы решаем вместе с администрацией, и в этом — залог успеха. По программе выполнения наказов избирателей строятся комплексные спортивные площадки в разных микрорайонах города, пригородных поселках, — отметила Вера Галушко.

Заместитель председателя Архангельской городской Думы Максим Корельский, который возглавляет делегацию, поблагодарил за теплый прием и рассказал, что стадион футбольного клуба «Краснодар» произвел на всю делегацию потрясающее впечатление. Также гости побывали в Академии футбола ФК «Краснодар» и увидели, как готовят будущих чемпионов, какая для этого создана спортивная база.

— В составе нашей делегации, помимо депутатов Думы, — детский футбольный тренер, и мы договорились, что наши специалисты пройдут обучение на базе Академии ФК «Краснодар», думаю, это станет еще одним «кирпичиком» в фундамент нашей дружбы, — сказал Максим Корельский.

Коллеги из Архангельска пригласили руководство Краснодара и депутатов городской Думы посетить Архангельск с ответным визитом, лучше в конце июня, когда празднуют День города, и когда в городе стоит максимально теплая погода — такая, как сейчас в Краснодаре.

Также члены делегации Архангельска побывали в Городе спорта в микрорайоне им. Жукова, на гребной базе Центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ, а также в музее Боевой славы в парке им. 30-летия Победы.