Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заработал «Личный кабинет» для арендаторов земельных участков

2 декабря 2021

Онлайн-сервис для арендаторов муниципальных участков и территорий без разграничения государственной собственности запущен департаментом муниципальной собственности и городских земель. В «Личном кабинете» отражены актуальные сведения о расчетах по аренде за землю, квитанции и реквизиты для оплаты.

— Этот сервис был создан для удобства арендаторов городских территорий. Теперь все необходимые документы будут доступны в режиме онлайн. Для авторизации в «Личном кабинете» необходимо получить логин и пароль в департаменте муниципальной собственности и городских земель. Пароль будет действителен в течении 48 часов после его формирования. За это время заявителю необходимо авторизоваться и изменить его, — рассказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов.

В «Личном кабинете» отражены следующие сведения:

— реквизиты лицевых счетов контрагента;

— размер годовой арендной платы;

— дата и суммы ближайшего платежа;

— суммы задолженности по арендной плате и пене;

— сведения о зачислении в лицевой счет контрагента денежных средств;

— реквизиты для оплаты в городской бюджет арендной платы и пени.

Кроме того, сервис предусматривает формирование таких документов, как справки о расчетах (начислено и оплачено) и квитанции для оплаты.

Подробнее ознакомиться с алгоритмом подачи заявки на предоставление логина и пароля от «Личного кабинета», а также скачать форму заявления арендаторы могут по ссылке.