Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На протяжении 2 км Почтового тракта разобрали основание старой дороги

2 декабря 2021

В Краснодаре продолжаются работы в рамках первого этапа реконструкции участка Почтового тракта протяжённостью 5,5 км от х. Копанского в сторону Западного Обхода. В настоящее время на протяжении 2 км специалисты демонтировали старое покрытие дороги вместе с основанием.

— Подрядчик снимает грунтовый слой основания участка подъездной дороги, замещая его песком. Это необходимые подготовительные работы для устройства нового основания, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также напомнил автомобилистам, что движение транспорта на подъездной дороге к х. Копанскому ограничили до 30 сентября 2022 года на участке от гипермаркета «Лента» на ул. Западный Обход до ул. Центральной в х. Копанском.

Почтовый тракт реконструируют за счет нового источника пополнения дорожного фонда — облигационного займа. Протяжённость дороги, которая идёт от х. Копанского до Западного Обхода — более 11 км.

Работы по обустройству этой дороги разделили на два этапа. Первый этап — реконструкция 5,5 км — от х. Копанского в сторону Западного Обхода. Все работы планируют завершить до 30 сентября 2022 года.