Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Футбольный матч между ФК «Краснодар» и ФК «Крылья Советов» перенесен на 5 декабря

2 декабря 2016

День проведения последнего домашнего футбольного матча на первенство России между ФК «Краснодар» и ФК «Крылья Советов», перенесен на 5 декабря. Игра начнется в 19.00.

- В предстоящий понедельник, 5 декабря, как и во все дни проведения футбольных матчей на стадионе ФК «Краснодар» для удобства маломобильных жителей города на троллейбусном маршруте № 11 будет работать дополнительный низкопольный троллейбус. Во время футбольных матчей, когда на стадион направляются многочисленные болельщики, в том числе, с ограниченными возможностями по здоровью, было принято решение добавить на маршрут № 11 «Улица им.Калинина – улица Восточно-Кругликовская» еще один троллейбус - с низким уровнем пола, - сообщили в МУП « Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

Как пояснили в «КТТУ», в дни игр расписание движения троллейбуса будет организовано таким образом, чтобы болельщики могли заблаговременно, с учетом ситуации на улично-дорожной сети, быстро доехать до стадиона. После окончания матча троллейбус будет ждать болельщиков на остановке. Те, кто решит покинуть стадион позже, смогут уехать во время следующего рейса.

В МУП «КТТУ» также назвали ориентировочное время отправки троллейбуса от остановки «ул.им.Калинина» (Центральный колхозный рынок) на 5 декабря: до матча – 15.04, 16.58, 18.14.

Планируемое время отъезда троллейбуса от ул. Восточно-Кругликовской – от 20.50.

По информации сотрудника ФК «Краснодар» по работе с маломобильными болельщиками Геннадия Щербины, сам стадион ФК «Краснодар», в соответствии с международными стандартами, полностью отвечает требованиям для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Причем, часть задач по повышению транспортной доступности стадиона для маломобильных граждан уже решена совместно с администрацией Краснодара и администрацией края - на матчи прямо на стадион организована работа специального низкопольного транспорта «Инва-такси» от парковки, расположенной за детской футбольной академии ФК «Краснодар» по ул. Жлобы, 114.

Кроме того, болельщики смогут получить необходимую информацию о том, на какой остановке в данный момент находится тот или иной вид низкопольного транспорта и когда ожидается его прибытие на нужную остановку, по телефону единой диспетчерской службы 262-51-15.