Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре более 18 тыс. детей будут приглашены на муниципальные новогодние театрализованные представления во Дворец искусств

2 декабря 2016

В краевом центре с 17 декабря начнутся некоммерческие новогодние театрализованные представления «Новогодняя фантазия — 23», которые пройдут во Дворце искусств, на ул. Стасова, 175. Они организованы для детей из семей, нуждающихся в особой заботе государства.

— Уже стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников и Рождества проводить новогодние представления «Новогодняя фантазия» для детей из социально незащищённых семей, работников бюджетной сферы, а также семей общественников, принимающих активное участие в жизни краевого центра.

Красочные новогодние спектакли этого цикла, которые показывают артисты ТО «Премьера» каждый год, всегда вызывают большой интерес у взрослых и детей, — прокомментировали в городском управлении по социальным вопросам.

В этом году 18 тыс. 700 юных краснодарцев приглашены на 22 новогод-них театрализованных представления «Новогодняя фантазия — 23». Каждый и ребят получит новогодний подарок. В этом году на приобретение новогодних кондитерских наборов в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» было выделено более 4 млн. рублей.

По словам авторов нового спектакля, который в этом году называется «Красота несказанная», маленьких зрителей ждет красочное музыкальное представление, в котором переплелись вымысел и реальность, полное удивительных приключений. Режиссер-постановщик спектакля — Жанна Пономарева, автор сценария — Андрей Семин. Сюжет отсылает зрителей к русским народным сказкам, а также к любимым с детства сказкам А. С. Пушкина.

«Новогодняя фантазия-23» будет показана в декабре нынешнего и январе бу-дущего года 65 раз и ее увидят более 55 тыс. краснодарцев.