Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят правам людей с ограниченными возможностями здоровья

2 декабря 2016

День здоровья состоится в субботу, 3 декабря. Он пройдет с 10 до 12 часов в четырех поликлиниках: № 7 по ул. Пушкина, 51, № 16 по ул. Московской, 66, № 17 по ул. Симферопольской, 16, № 25 по ул. Платановый Бульвар, 10/А.

— Профилактическая акция на тему «Мы все разные — мы все равны» пройдет в преддверии Международного дня инвалидов, — прокомментировали организаторы.

В программе мероприятия:

— консультации терапевтов, неврологов, эндокринологов, хирургов;

— тематическая лекция «О правах инвалидов»;

— а также проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, четыре городские поликлиники. В акции смогут принять участие все желающие и пациенты этих поликлиник.

По данным статистики, в Краснодаре проживает около 70 тысяч инвалидов, из них более 1 тысячи — инвалиды-колясочники.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. На Кубани и в Краснодаре ежегодно с 1 по 10 декабря проходит декада инвалидов.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться