Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В День народного единства в Краснодаре пройдут онлайн-акции

2 ноября 2021

Жители краевой столицы могут принять участие в праздничных активностях, приуроченных ко Дню народного единства. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора все они пройдут в онлайн-формате.

Онлайн-акция «Ночь искусств», посвящённая Дню народного единства

Учреждения культуры краевого центра подготовили десятки мероприятий, в этом году они пройдут в онлайн-режиме. Большинство из них пройдёт 4 ноября. В этом году акция пройдёт под девизом «Искусство объединяет».

С подробной афишей городских онлайн-мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Центральный информационный ресурс Всероссийской акции «Ночь искусств» — портал «Культура. РФ»

Международная акция «Большой этнографический диктант»

В этом году акция пройдёт с 3 по 7 ноября в виде онлайн-теста. Задания будут доступны на официальном сайте диктанта. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 30 вопросов. Сертификат участника с указанием результатов будет сформирован сразу после прохождения диктанта в электронном виде.

Подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте, а также в официальной группе «Вконтакте».

Онлайн-флешмоб«Танцуют все»

Для участия необходимо дуэтом станцевать национальный танец на фоне природных, исторических, архитектурных достопримечательностей региона. Далее опубликовать ролик в социальной сети TikTok с хештегами: #танцуютвсе, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД.

Онлайн выставка «Мы Россия. Мы едины!»

В аккаунте Центра патриотического воспитания молодежи в социальной сети «ВКонтакте» опубликуют фото и открытки народов России. Ознакомиться с ними жители краевого центра могут по ссылке.

Онлайн-игра «Краснодар — территория объединения»

3 ноября в 13.00 в аккаунтах социальных сетей городского Центра молодежной политики студентам-иностранцам и молодежи разных национальностей будет предложено проверить свою эрудицию и ответить на вопросы о Дне народного единства.

Флешмоб поздравлений с Днем народного единства

Для участия необходимо 4 ноября опубликовать в своих социальных сетях поздравления с Днем народного единства с хештегами: #сДнемНародногоЕдинства_поздравляю, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД.

Онлайн-флешмоб «Народ, которым я горжусь»

Для участия необходимо 4 ноября опубликовать в социальных сетях рассказ о своих соотечественниках разных национальностей, чья жизнь и деятельность вдохновляет, вызывает уважение и гордость с хештегами: #Горжусь_патриот_крд, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД.

Онлайн-флешмоб «Эстетика моего народа»

Для участия необходимо 4 ноября в социальных сетях опубликовать снимки или видеоролики о природе, лицах, народных костюмах, ремеслах, промыслах, блюдах национальной кухни с хештегами: #эстетикамоегонарода, #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД, #мывместе_крд, #мыедины_крд.

Видеоэксурсия «День народного единства»

4 ноября с 12.00 в аккаунтах Центра молодежной политики в социальных сетях жители города смогут ознакомиться с краткой историей возникновения праздника в формате видеоэкскурсии.

Онлайн-квиз ко Дню народного единства «Краснодар-наш общий дом»

4 ноября в аккаунте городского управления по делам молодежи в Instagram участникам необходимо будет ответить на вопросы, касающиеся Дня народного единства. По итогам квиза победители получат памятные подарки.

Онлайн-флешмоб «Я узнал, что у меня есть огромная семья»

Для участия необходимо 4 ноября опубликовать в социальных сетях видеоролик с рассказом или наглядной демонстрацией о том, как много знакомых разной национальности с хештегами: #Мывместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыЕдиныКРД.

Кулинарный онлайн-флешмоб«Вкусно, национально»

Для участия необходимо 4 ноября опубликовать в социальных сетях видеоролик приготовления или фотографию блюда национальной кухни с хештэгами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом.

В городских школах, учреждениях дополнительного образования, библиотеках пройдут тематические акции, лекции и мастер-классы, приуроченные ко Дню народного единства. В связи с эпидемиологической ситуацией активности будут организованы в формате онлайн.