Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В октябре в бюджет Краснодара поступило на 621 млн рублей больше запланированного

2 ноября 2020

По состоянию на 31 октября в местный бюджет поступило доходов 2 млрд 233 млн рублей или 138% от месячного плана, который был определен 1 млрд 612 млн рублей. Об этом в ходе аппаратного совещания под руководством Евгения Первышова рассказал директор департамента финансов Краснодара Александр Чулков.

— Мы идем к формированию бюджета следующего года. Не раз анализировали ситуацию, следующий год будет достаточно сложный и напряженный. В первую очередь сейчас необходимо работать с краевыми министерствами и ведомствами. Нужно подавать заявки по всем программам, по которым только возможно, на все необходимо привлекать дополнительные источники финансирования. Город растет, и львиную долю средств мы тратим на социальные и экономические направления. Останавливать наши программы мы, безусловно, не будем, и должны максимально выполнить поставленные жителями задачи, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также обратился к председателю городской Думы Вере Галушко с просьбой подключить к этой работе депутатов и проработать вопросы с профильными комитетами Законодательного Собрания края, где сейчас идет формирование бюджета.

Всего с начала года в городской бюджет поступило собственных доходов 13 млрд 225 млн рублей или 80% от плана. Рост доходов по сравнению с показателями прошлого года обеспечен всеми городскими округами.

Расходы по состоянию на 30 октября с учетом краевых и собственных средств составили 26 млрд 992 млн рублей.

Приоритетным направлением остаётся социальная сфера, на которую приходится 14 млрд 870 млн рублей или 55,1% всех затрат.

Также из общей суммы расходов профинансированы:

жилищно-коммунальное хозяйство — 3 млрд 429 млн рублей, в том числе благоустройство — 2 млрд 208 млн рублей;

дорожное хозяйство — 2 млрд 742 млн рублей.

Из-за пандемии коронавируса поступления собственных средств в апреле, мае, начале июня сократились. В конце июня и в июле отмечен рост доходов бюджета Краснодара.

В августе доходы превысили плановые показатели, в сентябре в бюджет Краснодара поступило почти на 104 млн рублей больше намеченного.

Годовой план по налоговым и неналоговым доходам Краснодара утвержден в сумме 16 млрд 603 млн рублей.