Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Тропу здоровья» в районе парка им. 30-летия Победы Краснодара планируется благоустроить

2 ноября 2018

Об этом рассказал глава администрации Западного округа Александр Кучмин во время приёма граждан. Уже составлена предварительная смета работ, которые планируется сделать на спортивном маршруте за счет внебюджетных источников.

— Нашей «тропе здоровья» уже 45 лет. Было время, когда люди боялись сюда приходить. Но в последние годы мы стараемся следить за ее состоянием. Здесь регулярно проходят субботники и акции по наведению санитарного порядка. В 2019 г. планируем предметно заняться преображением этой территории. Уверен, что это будет хороший подарок для любителей спорта и прогулок на свежем воздухе, — сказал Александр Кучмин.

Глава администрации Западного округа также добавил, что уже составлен предварительный проект работ, включающий проведение асфальтировки и монтаж уличного освещения на популярном у горожан спортивном маршруте.

Пришедшие на прием жители подтвердили, что эта тема волнует многих, особенно представителей старшего поколения. Александр Кучмин предло-жил жителям Западного округа со своей стороны также принять участие в поддержании порядка на «тропе здоровья», в субботниках, которые здесь проводятся в теплую погоду.

Всего на прием к главе округа в территориальном центре № 1–1 пришли 6 человек, в основном жители района Горогородов. Вопросы, которые они поднимали, касались ликвидации подтоплений, проведения ремонта внутридомовых территорий, в частности по ул. Октябрьской между ул. им. Красина и ул. им. Пушкина. Александр Кучмин отметил, что будет проработана возможность включения этой территории в план работ в 2018 г.