Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла акция против неэтичной рекламы

2 ноября 2011

Молодежные активисты провели пикеты возле рекламных конструкций с провокационным изображением.

В акции протеста «Неэтичная реклама – путь к деградации общества», организованной Краснодарским исполкомом партии «Единая Россия», приняли участие молодые активисты партии и молодогвардейцы. Около часа они пикетировали неэтичные рекламные конструкции в районе Тургеневского моста и на пересечении улиц Мачуги и Фадеева.

Возле рекламных щитов активисты развернули плакаты: «Аморальная реклама – аморальное общество!», «Огради свой мозг от неэтичной рекламы!», «Убрал пошлую рекламу – навел в голове порядок!», – раздавали листовки, призывающие к протесту против аморальной рекламы, и собирали подписи прохожих в пользу демонтажа данных рекламных конструкций.

По словам организаторов, нередко недовольство по поводу вида той или иной рекламы выражают сами горожане. Подобные обращения регулярно поступают в общественные приемные партии, и в результате – возникла идея проведения подобных акций протеста.

– Мы собираем подписи жителей близлежащих домов и прохожих за удаление данной рекламы с улиц города. Затем передаем информацию в соответствующее подразделение администрации города с просьбой обратить внимание на эту проблему, – рассказал главный специалист Краснодарского исполкома партии Андрей Мартынюк.

Это уже не первая акция единороссов, направленная против неэтичной рекламы. Под нажимом общественности с городских улиц за последние полгода убрали более пятнадцати баннеров с неэтичной рекламой.