Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Золотой ключик» открыл двери: в посёлке Плодородном Краснодара заработал новый детский сад

2 октября 2019

Это третий детсад, который принял воспитанников в 2019 г. До конца года заработают еще 3 новых дошкольных учреждения. «Золотой ключик» будут посещать не менее 170 детей от 3 до 7 лет. При необходимости здесь сформируют ясельные группы — такая возможность есть. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Конечно, это большое и радостное событие для жителей поселка Плодородного. Знаю, что детский сад здесь очень ждали. Это первоклассное детское дошкольное учреждение, построенное по лучшим стандартам комфортности и безопасности. В целом, этот год — рекордный для социальной сферы Прикубанского округа. Почти все новые школы и детские сады, построенные в 2019 г., заработали именно здесь. Это понятно: территория самая большая, здесь наибольшая потребность. Мы прекрасно понимаем, что строить детских садов и школ нужно еще больше. Именно такую задачу перед собой ставим. И сейчас готовятся проекты еще 15 детских садов и 12 школ в разных районах города и в пригородах Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

Фактически детский сад начал работу несколько дней назад, приняв уже 43 воспитанника. На 2 октября путевки в садик получили 140 детей.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин, глава Прикубанского округа Александр Журавлев, директор департамента образования Алексей Некрасов.

Новое детское дошкольное учреждение располагается на площади почти 6,5 тыс. кв. м. Помимо основного корпуса, здесь обустроены площадки для прогулок и игр на свежем воздухе, 9 теневых навесов, игровые и спортивные комплексы. Построено уличное освещение, установлены 24 камеры видеонаблюдения, выполнено озеленение и благоустройство.

Площадь здания — 2,9 тыс. кв. м, в нем разместятся не менее 9 групп. При необходимости, откроют группы для малышей до 3 лет.

Все групповые ячейки здесь полностью оснащены мебелью и оборудованием. В здании есть музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс для дошколят, пищеблок с подъемником для доставки блюд на второй этаж, медицинский кабинет и комната психолога. На первом этаже во всех группах сделаны теплые полы.

Детский сад построен в рамках подпрограммы «Жилище» государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

«Золотой ключик» — третий из шести детских дошкольных учреждений, которые открываются в Краснодаре в 2019 г. Все они расположены в самом крупном округе города — Прикубанском.

1 июня 2019 г. открылся детский сад «Мир чудес» по проспекту им. Константина Образцова, 6 — на 200 мест;

2 сентября 2019 г. открылся детский сад «Мозаика» по ул. им. Евгении Жигуленко, 23 — на 250 мест.

Также до конца 2019 г. запланировано открытие детских садов по следующим адресам:

— пос. Индустриальный, ул. Фанагорийская, 55 — 250 мест;

— ул. Красных Партизан, 1/4 — 280 мест;

— ул. им. Героя Яцкова (ЖК «Губернский») — 300 мест.

Кроме того, идет строительство детского сада в Новознаменском жилом районе в ЖК «Сосновый бор» на 250 мест.

До конца 2019 г. планируется приступить к строительству еще 2-х детских садов — на ул. им. Героев-Разведчиков и на ул. им. Калинина, 350.

Также готовятся проекты 4-х детских садов, планируется начать их строить в начале 2020 г. В работе — подготовка к строительству еще 15-ти детских садов.

Кроме того, приобретены в муниципальную собственность здания двух детсадов по ул. им. Дзержинского 22/1 и по ул. им. Репина, 36. После капитального ремонта и реконструкции они станут полноценными детскими садами. Также капитальный ремонт сделают в здании по ул. Гидростроителей, 41, где размещалась детская школа искусств «Родник». Там тоже будет открыт большой детский сад. Для воспитанников школы искусств построены новые помещения.

ДЕТСКИЕ САДЫ - 2019 ГОД

на 170 мест - пос. Плодородный-2, ул. Александровская, 30


на 250 мест - ул. им. Евгении Жигуленко, 23

на 200 мест - пр. им. Константина Образцова, 6

на 250 мест - пос. Индустриальный, ул. Фанагорийская, 55

на 280 мест - ул. Красных Партизан, 1/4

на 300 мест – ул. им. Героя Яцкова, мкрн «Губернский» (рядом с новой школой)



ДЕТСКИЕ САДЫ - 2018 ГОД

Корпуса по 40 мест в Юбилейном микрорайоне к детским садам:

№115 - ул. Бульварное кольцо, 10

№232 - ул. Бульварное кольцо, 8

№46 - ул. Бульварное кольцо, 24

№223 - ул. Бульварное кольцо, 19

№230 - ул. Бульварное кольцо, 3

№233 - ул. Бульварное Кольцо, 20

Корпус на 80 мест к детскому саду №73, ул. им. Володарского, 3


ДЕТСКИЕ САДЫ - 2017 год

Детский сад на 150 мест в ЖК «Панорама», ул. им. Героев-Разведчиков, 2

Детский сад на 250 мест в мкрн «Губернский», ул. им. Героя Яцкова, 11


Здания, которые после капремонта и реконструкции в 2020 г. станут полноценными детскими садами

ул. им. Дзержинского, 22/1

ул. Гидростроителей, 41 (школа искусств "Родник")

ул. им. Репина, 36