Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С раннего утра в Краснодаре специалисты мониторят работу 59-го автобусного маршрута

2 сентября 2021

С 1 сентября перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте, чтобы обеспечить подвоз учеников в новую школу вблизи Новознаменского жилого района в ЖК «Сосновый бор». Сотрудники департамента транспорта сегодня с 7 утра изучали, сколько машин выходят на линию, какие необходимы интервалы движения, как организована парковка личного и общественного транспорта около школы.

— Второй день мониторим ситуацию, смотрим вместе с перевозчиком — сколько транспорта необходимо на маршруте, чтобы обеспечить в полном объеме подвоз детей к новой школе. Изучаем, какова потребность в автобусе, помогаем составить наиболее оптимальное расписание его движения в зависимости от начала и окончания школьных занятий, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

По его словам, мониторинг будет организован в постоянном режиме. Специалисты смотрят, какое количество детей приезжает на автобусах 59-го маршрута и какое — с родителями на личных автомобилях. Из этих данных сделают выводы, в какое время автобусы наиболее востребованы и какое количество единиц общественного транспорта действительно необходимо на маршруте.

— Такой контроль специалистов департамента транспорта будет продолжаться до тех пор, пока все моменты не будут улажены и все недостатки не будут устранены, пока мы не выработаем вместе с перевозчиком оптимальное расписание, которое устроит детей и родителей, — отметил Владимир Анфиногенов.

На муниципальном автобусном маршруте № 59 «Мкр. Новознаменский — ТРК «СБС Мегамолл» работает техника коммерческого перевозчика. Средства, которые он затратит на перевоз детей по льготным проездным билетам, компенсируют из городского бюджета.

С 1 сентября перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте с интервалом движения в 5–6 минут в утренние часы и в то время, когда школьники возвращаются с занятий, как и просят жители. Количество остановочных пунктов на маршруте составляет 30 шт.

На прошлой неделе проведен ряд встреч с жителями Новознаменского жилого района с участием руководителей администрации и городской Думы Краснодара, Контрольно-счетной палаты Краснодара, прокуратуры Карасунского округа, представителей департамента транспорта и дорожного хозяйства, администрации Карасунского округа.

На встречах решили, что в течение сентября будет организован постоянный мониторинг работы 59-го автобусного маршрута, при необходимости его работа будет скорректирована с учетом пожеланий родителей школьников.