Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Главной городской площади Краснодара работает «Лаборатория безопасности»

2 сентября 2021

В Краснодаре в течение дня проходят мероприятия в рамках краевого Дня безопасности. С 09.00 до 12.00 на Главной городской площади работает мобильный центр «Лаборатория безопасности». Школьникам и воспитанникам детсадов кубанской столицы расскажут о правилах поведения на дорогах. Акцию организовали с учетом требований Роспотребнадзора.

— 2 сентября дан старт циклу профилактических мероприятий мобильного центра «Лаборатория безопасности». В этот день узнать о правилах поведения на дорогах придут около двухсот детей из пяти образовательных учреждений. Это учащиеся школ № 19 и № 35, гимназий № 25 и № 3, а также воспитанники детского сада № 103. В дальнейшем «Лаборатория безопасности» продолжит свою работу в других образовательных организациях города, — рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Во всех школах города 2 сентября пройдут классные часы, семинары, викторины и инструктажи по вопросам пожарной, антитеррористической, электробезопасности, дорожно-транспортного травматизма.

Центр «Лаборатория безопасности» — автобус со специальным оборудованием для проведения занятий. В него входят велосипеды и самокаты, конусы, стенды, дорожные знаки и даже модели автобуса и автобусной остановки — для того, чтобы на примерах обучать детей правилам безопасности на дороге. Обучающая программа разработана с учётом возрастных особенностей школьников.

Детский центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», который заработал в Краснодаре в июне 2021 г., стал первым на Кубани и 72-м в стране.

С этого времени он действовал на базе учреждения дополнительного образования — детского центра «Автогородок». В течение лета профилактические мероприятия прошли в 25 лагерях дневного пребывания, в них приняли участие более 500 детей.

В Краснодаре в течение года проводят профилактические мероприятия «Внимание — дети!», «Декада дорожной безопасности детей», «Твоя дорога в школу», «День памяти жертв ДТП», городской слёт юных инспекторов движения и другие.