Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школе-рекордсмене Краснодара по количеству первых классов в День знаний прошли 4 торжественные линейки

2 сентября 2019

Новая школа на 1550 мест в одну смену начала работу в День знаний. Она находится в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, 32. Это вторая в северо-восточной части города школа, открывшаяся 2 сентября в краевом центре — вместе с такой же по вместимости в Московском микрорайоне на ул. им. Байбакова. В школе на ул. им. Героя Аверкиева сформированы 100 классов, 24 из них — первые. Одну из торжественных линеек в новой школе посетил глава города Евгений Первышов.

— Сегодня здесь не просто стартует новый учебный год — начинается история этой новой школы. Написать ее предстоит всем вместе — и ученикам, и педагогам. Сейчас ваша школа уже известна как рекордсмен в Краснодаре по количеству первых классов. Но самое главное, что имеет гораздо большее значение, — это качество образования, которое здесь, уверен, будет на высоте. И, конечно, ваши успехи в учебе. А наша задача — строить ещё больше школ, чтобы перестать ставить «алфавитные» рекорды. Нам, конечно, нужны первоклассные школы, но не по количеству первых классов, а по качеству образования, — сказал Евгений Первышов.

Торжественная линейка прошла во дворе школы. Из-за большого количества учеников День знаний здесь отмечали несколько раз — 2 сентября прошли 4 торжественных линейки. Главными героями самой первой в 8:30 стали первоклассники — к началу учебного года здесь сформировано 24 первых класса. В течение дня также прошли линейки для остальных возрастных групп.

Для школьников начальных классов в новой школе отдельный вход в корпус, специально выделенная территория, на которой установлен большой игровой комплекс «Фрегат».
В школе полностью укомплектован штат учителей, классы оборудованы в соответствии с современными требованиями.

В открытии школы также приняли участие заместители главы Краснодара Андрей Дорошев и Лилиана Егорова.

Школа по ул. им. Героя Аверкиева, 32 сейчас является филиалом школы № 11, но в дальнейшем станет самостоятельной. Учиться здесь будут 3000 человек.

Помимо учебных классов, в школе есть столовая на 600 мест, пищеблок, профильные кабинеты, большой актовый и 3 спортивных зала. Классы оборудованы интерактивными досками и проекторами. Полностью укомплектованы кабинеты физики и химии, в школе 8 лингафонных кабинетов.

Общая площадь здания — 21,6 тыс. кв. м. Участок, на котором располагается новая школа, занимает 2,6 га. На территории — две спортплощадки для волейбола и баскетбола, детская площадка для учеников начальной школы и футбольное поле.

Учебное заведение оснащено системами пожарной сигнализации и видеонаблюдения.
Рядом со школой планируется создать целый комплекс социальных объектов. Зарезервирована территория под 2 детских сада. Проектирование одного из них — на 300 мест — уже завершено.

Кроме того, здесь также есть возможность возвести ещё одну большую школу.

Всего в этой части города за короткий период времени появились фактически 4 новых школы: в 2017 г. принял учеников новый корпус к школе № 66 по ул. Уссурийской, в 2018 г. — школа на 1550 мест по ул. им. Героя Яцкова, еще две больших школы начали работать в 2019 г. — на 1550 мест по ул. им. Байбакова, 17 в Московском микрорайоне и такая же — по ул. Героя Аверкиева, 32 в Восточно-Кругликовском.

Школы, открытые в 2017 году

Новый корпус на 400 мест в одну смену к школе №66 по ул. Уссурийской, 2


Школы, открытые в 2018 году

Школа на 1000 мест в одну смену в х. им. Ленина по ул. Наримановской

Школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне "Губернском" по ул. им. Героя Яцкова


Школы, открытые в 2019 году

Школа на 1550 мест в одну смену в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова, 17

Корпус на 400 мест в одну смену к гимназии №23 по ул. Бакинской, 5

Корпус на 400 мест в одну смену к школе №81 в пос. Пригородном по ул. Сербской, 7

Школа на 1550 мест в одну смену в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева

2 сентября также состоялось торжественное открытие школы на 1550 мест по ул. им. Байбакова, 17. В церемонии и праздничной линейке приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава Краснодара Евгений Первышов.