Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Кубанская столица принимает турнир юных теннисистов

2 августа 2011

Завтра, 3 августа, в Краснодаре стартуют соревнования по настольному теннису V Летней Спартакиады учащихся России. 109 молодых спортсменов из 26 регионов России поспорят за титул победителей в командном и личном зачете.

Теннисисты разыграют награды в четырех дисциплинах, вошедших в Олимпийскую программу: среди девушек и среди юношей в одиночном разряде и в командном зачете. Пятеро из шести участников сборной Краснодарского края - воспитанники Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма.

По словам председателя краевой федерации настольного тенниса Алексея Барабанщикова, перед командой хозяев турнира стоит задача-минимум - войти в тройку призеров. Среди тех, кто защищает спортивную честь Кубани и ее столицы, - серебряные призеры первенства Европы 2011 года в команде Филипп Куимов и Андрей Петухов. Лидеры девичьей сборной - Екатерина Наумова и Евгения Подносова - победительницы первенства Южного Федерального округа в парном разряде.

Соревнования проводятся в муниципальном Дворце спорта «Олимп» с 10 часов утра. Церемония торжественного открытия состоится 3 августа в 17 часов. Имена всех победителей определятся 7 августа.

Главный судья турнира - арбитр международной категории Валентин Пономарев из Таганрога. Главный секретарь - арбитр международной категории Ян Зубарь из Магнитогорска.