Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошли Общенародные праймериз на площадке Западного внутригородского округа

2 августа 2011

Предварительное народное голосование Общероссийского Народного фронта состоялось в муниципальном концертном зале на Красной, 122.

Это уже третьи праймериз, которые проходят на площадках Краснодара.

Встречу провел секретарь политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Евланов.

В сегодняшних праймериз приняли участие 300 уполномоченных Общенародного фронта - выборщики из Западного внутригородского округа Краснодара и Динского района Краснодарского края. В этот день зарегистрировались 18 кандидатов. Многие из них – профсоюзные лидеры, депутаты городской Думы, врачи, учителя, ветераны афганской войны и «чернобыльцы», спортсмены и общественники.

В течение пяти минут каждый их них должен был изложить основные положения своей общественно-политической программы, затем в течение трех минут - ответить на вопросы участников встречи. Во время выступления каждого кандидата выборщики увидели на большом экране видеопрезентацию с фрагментами его автобиографии и представляемой программы.

В этот день особенно много вопросов вызвало выступление бывшего военнослужащего Георгия Анищенко. Он поделился своими идеями о необходимости реформирования ВС, путях улучшения призывной работы в регионах. Аплодисменты вызвало выступление Беслана Аслаханова. Инвалид с детства, он рассказал о своей программе реабилитации инвалидов, защите их прав.

Он поделился с участниками встречи успешными моментами своей биографии: несмотря страшный диагноз ДЦП, он смог получить высшее образование, ведет большую общественную работу. Считает, что в Государственную Думу должны прийти люди, которым досконально известны проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы как можно больше помочь инвалидам ощутить себя социально защищенными и востребованными в обществе.

Вопросы развития российской экономики, укрепления национальной валюты, развития малого предпринимательства поднял в своем выступлении предприниматель Владимир Брыксин. Говорил он и о модернизации сферы ЖКХ. Выборщики с мест подробно расспросили его о путях улучшения качества предоставляемых услуг, проблемы сдерживания тарифов.

Более 10 лет работает в сфере благотворительности Людмила Васильева, председатель правления регионального отделения Детского Фонда. Поэтому основные положения её программы, которые она представила на суд уполномоченных Народного Фронта, были направлены на проблемы нравственного воспитания подростков и молодежи, упрощения системы создания семейных детских садов, бесплатного проезда детей в общественном транспорте.

В этот день прозвучало много предложений, направленных на ликвидацию бедности, улучшение пенсионного обеспечения ветеранов и военных пенсионеров, поддержку семьи и детства.

После того, как кандидаты озвучили основные положения своих программ, началось тайное голосование в специально оборудованных кабинках в фойе. Каждому выборщику взамен мандата был вручен бюллетень с фамилиями всех 164 кандидатов Общенародных праймериз по Краснодарскому краю. Каждый мог отдать свой голос как за одного, так сразу и за нескольких или даже всех кандидатов. После голосования счетная комиссия приступила к работе. Голоса, как рассказал председатель Счетной группы Олег Наумкин, подчитываются простым суммированием голосов.

Результаты Общенародных праймериз по Западному округу Краснодара станут известны уже завтра. Они будут выложены на сайте регионального отделения партии «Единая Россия»