Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В станице Старокорсунской Краснодара отремонтировали более половины гравийных дорог из плана на 2021 год

2 июля 2021

Их приводят в порядок по просьбам жителей. Из 25 уже отремонтировали 13 участков или почти 12 км дорог. Утром 2 июля стартовали работы на ул. Краснопартизанской. За пять дней обновят почти полкилометра — от ул. им. Шевченко до ул. Корсунской. Ход работ во время утреннего объезда проинспектировал глава города Евгений Первышов.

— В станице около 80 процентов дорог — гравийные. На встрече с активом Старокорсунской в мае жители перечислили мне самые проблемные участки. Поручил своим сотрудникам оперативно разработать план по ремонту. Депутаты поддержали, выделили средства из бюджета. Благодаря такой слаженной работе уже сделали более половины из запланированных к ремонту участков. А всего до конца лета грейдирование выполним на 25 улицах. И рассчитываю, что ещё несколько улиц отремонтируем дополнительно, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В выездном рабочем совещании также приняли участие заместитель главы города Артем Доронин, глава Старокорсунского сельского округа Виктория Бедная.

Как рассказала Виктория Бедная, после встречи главы города с активными жителями станицы, которая прошла в мае, был увеличен перечень гравийных участков для ремонта. До 1 сентября по муниципальному контракту сделают все 25 участков, и еще один — в поселке Дорожном. Поскольку большинство дорог в Старокорсунской — гравийные, такой масштабный ремонт должен значительно улучшить состояние улично-дорожной сети станицы.

Как сообщалось, в мае дорожный фонд Краснодара был увеличен на 100 млн руб. Это стало возможным благодаря росту поступлений от аренды земельных участков и продажи права на нее. Полученные доходы направляют на содержание гравийных дорог.

Работы контролирует глава города Евгений Первышов. Утром 30 июня он проинспектировал ремонт ул. Титаровской в Центральном округе.

В Краснодаре более 703 км гравийных дорог или 40% от общей протяженности. В 2021 г. планируется отремонтировать 657 км. Работы по большинству участков — 209 из 249 — уже завершены, отремонтировано 565 км. После завершения обязательного этапа ремонт будут выполнять по необходимости.