Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Полиция Краснодара получила ещё одно благоустроенное помещение для работы участковых

2 июля 2020

Новое помещение, полностью укомплектованное мебелью и оргтехникой, полиции безвозмездно передала администрация города. Оно находится на первом этаже многоквартирного дома в ЖК «Светлоград» в районе улиц Красных Партизан и Западный Обход. Офис для участковых уполномоченных посетили глава города Евгений Первышов и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД по г. Краснодару Иван Коробченко.

— Краснодар — безопасный город, для этого в последние годы в каждом микрорайоне мы открываем участковые пункты полиции. Потому что именно от безопасности на местах складывается общая обстановка во всём городе. Здесь созданы комфортные условия для работы. И жителям, которые обращаются к вам со своими сложностями, проблемами, тоже будет спокойнее и удобнее, — сказал Евгений Первышов.

В посещении нового участкового пункта полиции также принял участие генеральный директор СК «Семья» — компании-застройщика жилого комплекса «Светлоград» Руслан Воруков. В апреле этого года застройщик передал помещение администрации города — также безвозмездно.

Участковый пункт находится в 10-этажном доме по ул. Красных Партизан, ¼. У него отдельный вход, что важно и для работы участкового пункта, и для жильцов дома. Здесь оборудованы рабочие места для шести сотрудников полиции — четырёх участковых уполномоченных и двух инспекторов по делам несовершеннолетних. В это помещение «переехал» участковый пункт отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по г. Краснодару.

Ранее, в феврале 2020 г., в ЖК в районе парка «Солнечный остров» открыт участковый пункт полиции УВД Центрального округа. Он рассчитан на 6 сотрудников. Помещение, полученное от застройщика, безвозмездно передано полиции администрацией города.

Также запланировано создание ещё одного пункта в микрорайоне Гидростроителей — в жилом доме по проспекту им. Писателя Знаменского, 28 после завершения строительства.

В 2019 г. администрация Краснодара передала городской полиции новый участковый пункт в пос. Краснодарском.