Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Еще одно заведение Краснодара получит штраф за нарушение режима карантина

2 июня 2020

Речь идет о территории рядом с кафе «АндерСон» по ул. Кубанская Набережная. Здесь 1 июня провели массовое мероприятие с грубыми нарушениями требований Роспотребнадзора. По результатам проверки, которую провели сотрудники Управления МВД по городу Краснодару совместно с городским управлением торговли и бытового обслуживания населения, нарушители получили четыре административных штрафа.

Массовое мероприятие с музыкой и аниматорами организовали у входа в кафе. Собралось больше 30 человек, в том числе, дети. Многие были без масок, социальная дистанция не соблюдалась.

По решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе режим карантина продлен до 6 июня. Несмотря на введенные ослабления, кафе, бары и рестораны могут работать исключительно на вынос и доставку. Работа в привычном режиме и проведение массовых мероприятий по-прежнему под запретом.

Административные протоколы за нарушение режима карантина выписали двум аниматорам и двум организаторам мероприятия. Материалы направят в суд для принятия окончательного решения о привлечении нарушителей к ответственности. Им грозит штраф от 10 до 50 тыс. руб.

По результатам проверки бара «Архитектор», после опубликованного в социальных сетях видео о проведении массового мероприятия по ул. Красной, владелец заведения и двое сотрудников получили штрафы. Разобраться в случившемся поручил глава города Евгений Первышов.

18 мая из-за нарушения режима карантина и нелегальной вечеринки с участием нескольких человек в одном из кальян-баров Краснодара был расторгнут договор аренды. Также нарушителю грозит штраф от 10 до 50 тыс. руб.