Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ст. Старокорсунской Краснодара завершили ремонт одной из главных улиц

2 июня 2020

На ул. Чонгарской на участке от ул. им. Ленина до ул. Пролетарской заменили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку и установили дорожные знаки. Выполнение задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ст. Старокорсунской во время рабочего объезда пригорода Краснодара обсудил глава краевого центра Евгений Первышов.

— Нам важно и дальше использовать возможности национальных проектов и региональных программ, чтобы жители пригородных поселков видели такое же комплексное улучшение инфраструктуры, как в микрорайонах центральной части Краснодара. В самой Старокорсунской отремонтировали уже пять улиц, благоустроили первую очередь одного из главных скверов — «Прохладного», привели в порядок мемориалы героям Великой Отечественной. Также сейчас завершается проектирование новой начальной школы, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара добавил, что в рамках исполнения поручений губернатора Кубани и задач, которые ставили жители на встречах, в течение ближайших трех месяцев будет готов проект нового корпуса школы № 86. Сейчас он проходит процедуру обязательной государственной экспертизы. После этого возведение новой начальной школы планируется включить в региональные или федеральные программы и начать строительство.

Как рассказал заместитель главы города Артём Доронин, по ул. Чонгарской, в том числе, по отремонтированному участку, ходит автобусный маршрут № 141А «Краснодарская ТЭЦ — станица Старокорсунская». Ежедневно на маршруте работают 12 единиц транспорта с интервалом от 10 до 15 мин. Также ул. Чонгарская — дорога к школе № 86, расположенной неподалеку по ул. им. Шевченко.

— Совершенно правильно, что при ремонте дороги идет не просто замена асфальта, а создание дополнительной инфраструктуры. Здесь сделали 4 остановочных площадки. Уже установили один новый остановочный павильон. Теперь необходимо найти возможность и к осени поставить оставшиеся три, — поставил задачу Евгений Первышов.

Ремонт ул. Чонгарской выполнили специалисты подрядной организации ООО «Дортранссервис». Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 г.

В 2020 г. также планируется разработать проект строительства тротуара по ул. Чонгарской — от ул. им. Шевченко до ул. Пролетарской (1,2 км). Об этом просили жители улицы и родители школьников.

В 2019 г. в ст. Старокорсунской отремонтировали ул. Пролетарскую от ул. Чонгарской до ул. Северной.

В 2017—2018 гг. в ст. Старокорсунской привели в порядок:

  • ул. Малолагерную от ул. им. Ленина до ул. Октябрьской;
  • ул. Первомайскую от ул. им. Шевченко до ул. Октябрьской;
  • ул. Красную от ул. Северной до ул. им. Ленина.

Сейчас в Краснодаре по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ идёт ремонт 46 улиц. 13 участков уже отремонтированы.

Всего в 2020—2021 гг. в Краснодаре по национальному проекту отремонтируют более 153 км дорог. Из них почти 74 км — в 2020 г., более 79 км — в 2021 г.

Перечень всех участков размещён в специальном разделе.

Также участки ремонтируемых дорог можно посмотреть на интерактивной карте.