Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вечеринка у «Архитектора»: владелец и сотрудники бара в Краснодаре получат штраф

2 июня 2020

Завершена проверка после нелегальной вечеринки в баре «Архитектор» по ул. Красной. По результатам владелец заведения и двое сотрудников получат штрафы. Проверку провело Управление МВД по городу Краснодару. Разобраться в случившемся поручил глава города Евгений Первышов.

Нелегальная вечеринка прошла вечером, 31 мая. В ней приняли участие компания молодых людей, многие — без масок и соблюдения социальной дистанции. Видео было выложено в социальных сетях.

Из-за режима карантина кафе, бары и рестораны в Краснодаре еще закрыты, торговля разрешена исключительно на вынос. При этом все предприятия, работающие в таком режиме, обязаны организовать соблюдение посетителями норм социальной дистанции, даже если покупатели находятся не внутри, а снаружи заведения.

Теперь владельцу и двум сотрудникам заведения грозит штраф от 10 до 50 тыс. руб. На них составлен административный протокол, материалы дела направят в суд — для принятия окончательного решения о привлечении к ответственности.

Глава Краснодара Евгений Первышов 1 июня на заседании городского оперативного штаба поручил разобраться в ситуации.

18 мая из-за нарушения режима карантина и нелегальной вечеринки с участием нескольких человек в одном из кальян-баров Краснодара был расторгнут договор аренды. Также нарушителю грозит штраф от 10 до 50 тыс. руб.