Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре детям из многодетных семей вручили бесплатные билеты на аттракционы в городских парках

2 июня 2017

В парке «Городской сад» прошла благотворительная акция для детей из многодетных семей. Первые несколько семей получили билеты для бесплатного катания на аттракционах. Дать старт акции пришла заместитель главы города Лилиана Егорова.

— На заседании совета при главе Краснодара по реализации прав многодетных семей было принято решение организовать для многодетных семей благотворительную акцию и дать возможность детям воспользоваться аттракционами бесплатно. Теперь ребята из многодетных семей смогут кататься на аттракционах в городских парках не только каждую среду, как было в прошлом году, а в любой день недели. Такой график работы аттракционов удобен людям и поучаствовать в акции сможет максимальное число многодетных, — сказала Лилиана Егорова.

Вместе с многодетными семьями в парк пришли председатель краснодарской общественной организации «Кубанская семья» Светлана Недилько и генеральный директор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Игорь Рудских.

Дети из многодетных семей смогут бесплатно пользоваться услугами аттракционов в четырёх парках города: им. 30-летия Победы, Чистяковской роще, «Городском саду» и парке «Солнечный остров». Родители получат единый комплект для катания на аттракционах. Воспользоваться им можно будет в любой день в течение года.

В акции задействовано 29 разнообразных аттракционов, на которых дети из каждой многодетной семьи, получившей бесплатный комплект билетов, смогут совершить почти 90 катаний. С этого дня каждая многодетная семья может получить свой комплекты билетов в кассе детской зоны парка «Городской сад» в будние дни с 10 до 17 часов, предоставив паспорт и соответствующую справку из соцзащиты.

Кроме того, для всех горожан в парках стартовала программа «Социальная среда». Каждую среду (за исключением праздничных дней) посетителям предлагается покататься на ряде муниципальных аттракционов по сниженной цене.

Перечень аттракционов, задействованных в благотворительной акции и социальной программе, размещён в кассах парков.

В Краснодаре сегодня проживают более 8 тыс. многодетных семей. В прошлом году в благотворительной акции участвовали свыше 5 тыс. многодетных семей.

Как уже сообщалось, в этом году администрацией города принято решение убрать ограничения, которые существовали ранее, и сделать катание детей из многодетных семей Краснодара в парках на популярных аттракционах постоянным в будние дни в течение года.