Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В районе улиц Московской и Солнечной в Краснодаре частично ограничат движение транспорта

2 апреля 2021

Это необходимо для завершения укладки рельсов и шпал на разворотном кольце, установки нового остановочного пункта и пуско-наладке трамвайной сети перед возобновлением движения трамваев по прежней схеме.

Движение временно ограничат:

  • с 22.00 часов 2 апреля по 4 апреля — в прямом направлении по ул. Солнечной на пересечении с ул. Московской;
  • в ночь с 3 на 4 апреля — по четной стороне ул. Московской на пересечении с ул. Солнечной.

Также на два месяца — с 4 апреля по 4 июня — движение временно ограничат по нечетной стороне ул. Московской на участке от ул. Автомобильной до пер. Алмазного. Проехать в обоих направления можно будет по четной стороне ул. Московской. Ранее ограничить движение на этом участке планировалось с 6 апреля, однако часть работ по переустройству коммуникаций выполнили с опережением графика.

Сейчас на разворотном кольце по ул. Московской и Солнечной завершается укладка новых рельсов и шпал, монтаж контактной сети.

Работы по строительству новой трамвайной ветки по ул. Московской начали в районе разворотного кольца трамваев на ул. Солнечной. Отсюда новый участок линии проложат по ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова и обратно.

Проектом также предусмотрено построить:

  • остановочные пункты — 5;
  • ливневую канализацию — 3,3 тыс. м;
  • диспетчерский пункт — 1;
  • подземные пешеходные переходы — 2.

Это первое строительство новой трамвайной линии в Краснодаре более чем за 20 лет. Протяженность ветки — 5,47 км. Подрядчик — «Управляющая компания «Веста». Строительство планируют завершить в течение календарного года со дня заключения контракта.