Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

На 42 места в Молодежный парламент Краснодара претендуют более 100 человек

2 апреля 2012

Молодежная избирательная комиссия Краснодара завершила прием документов от кандидатов в депутаты городского Молодежного парламента. Заявления о регистрации и подписные листы сдали свыше 100 человек, сообщает Интернет-портал молодежного самоуправления Краснодара.

На сегодняшний день документы проходят проверку. Окончательный список зарегистрированных кандидатов будет обнародован управлением по делам молодежи администрации города 4 апреля 2012 г. Выборы в Молодежный парламент назначены на воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Согласно регламенту, регистрация кандидата осуществляется на основании собранных в его поддержку 100 достоверных и действительных подписей избирателей в возрасте от 14 до 30 лет. При этом предельное количество представленных подписей избирателей, собранных в поддержку кандидата, не может превышать 120 подписей. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Молодежный парламент избирается на два года и является коллегиальным, консультативным и совещательным органом, созданным на добровольных началах при городской Думе Краснодара. Молодежный парламент будет состоять из 42 молодых парламентариев. Каждый из них станет общественным помощником действующего депутата по его избирательному округу.

Стать молодым парламентарием сможет молодой гражданин в возрасте от 16 до 30 лет. В тоже время активным избирательным правом будут обладать молодые люди от 14 до 30 лет. Для проведения выборов на базе общеобразовательных школ будут организованы 42 избирательных участка.

Развитие молодежного самоуправления является одной из важнейших задач муниципальной власти.

— Молодежь — многочисленная и мобильная часть населения столицы Кубани. Более 190 тыс. человек. Это огромная армия, способная, что называется, «сдвинуть горы», сделать жизнь в городе яркой, активной, интересной. Наша задача — создать условия для творческой, интеллектуальной, спортивной самореализации молодых людей, — считает глава города Владимир Евланов.

Сегодня охват мобильных и активных молодых людей в Краснодаре обеспечивают школьное самоуправление, молодежные советы при главах округов, молодежный совет при главе города, студенческий совет — все эти общественные институты позволяют молодежи реализовать свои проекты на достаточно высоком уровне. Создание молодежного парламента — следующий шаг.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться