Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с 14 марта на 4 месяца будет закрыт сквозной проезд по ул. им. Васнецова

2 марта 2019

Движение транспорта будет закрыто с 14 марта по 14 июля на участке от ул. им. Селезнёва до ул. Северной. Это связано с реконструкцией участка канализационного коллектора, через который проходит 30% всех городских стоков. Необходимость модернизации этого участка ранее во время рабочего объезда обсудили глава города Евгений Первышов и генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.

— Реконструкция участка коллектора будет проводиться открытым способом. Будет вырыт котлован глубиной более 4 м, где будет смонтирован коллектор диаметром 1,2 м. Сами работы будут идти посередине проезжей части ул. им. Васнецова. Именно поэтому на время работ необходимо закрыть для движения сквозной проезд на участке от ул. им. Селезнева до ул. Северной. При этом подъезд к частным домам и организациям будет обеспечен, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, работа системы канализации во время замены сети коллектора не будет остановлена.

Этот участок коллектора обслуживает юго-восточную часть Краснодара, в том числе, микрорайон Гидростроителей и Пашковский жилой район. Через него проходят 30% всех городских стоков.

Специалисты сначала смонтируют новый коллектор, потом проведут его «врезку» в существующие сети. Срок эксплуатации новых пластиковых труб, которые уложат на участке протяженностью около 300 м, — не менее 50 лет.

Сквозной проезд по ул. им. Васнецова будет закрыт с 14 марта по 14 июля. Строительство нового коллектора проведут в два этапа. Сначала пройдут работы на участке от ул. им. Селезнева до ул. им. Глинки, затем — от ул. им. Глинки до ул. Северной. Укладка коллектора на каждом из них займёт примерно по 2 месяца, все работы планируют закончить в течение четырех месяцев.

Замена старого участка коллектора на новый поможет избежать порывов, размытия из-за этого основания дорог, появления провалов.

На весь период производства работ будут установлены предупреждающие дорожные знаки. Как добавил Владимир Архипов, этот участок улично-дорожной сети не используется для движения общественного транспорта.

Организацию движения транспорта и пешеходов в месте проведения работ ранее обсудили глава города Евгений Первышов и генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко. Евгений Первышов подчеркнул, что до начала работ необходимо проинформировать местных жителей и работающие здесь предприятия об этапах и сроках проведения реконструкции коллектора. А также обеспечить возможность подъезда к домам.

Постановление о временном ограничении движения транспорта опубликовано и вступило в силу.

Схема движения транспорта в данном районе на время проведения работ размещена ниже.