Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно ограничат движение на участке по ул. им. Калинина

2 января 2021

С 4 января до конца месяца специалисты ООО «Краснодар Водоканал» будут прочищать трубопровод по ул. им. Калинина от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена. Поскольку коллектор проходит под проезжей частью — на период работ движение на этом участке будет ограничено по одной полосе.

— Необходимость в проведении мероприятий связана с несоблюдением жителями правил пользования системой водоотведения. Неоднократное нарушение самотечности коллектора — следствие попадания в него бытового мусора, который создает препятствия на пути следования стоков и приводит к выходу из строя всей системы водоотведения, — сказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он также добавил, что в 2020 году специалистами предприятия было устранено свыше 7 тысяч засоров на сетях. Их причина в большинстве случаев — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.

Прочистку коллектора диаметром 2 000 мм на участке по ул. им. Калинина от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена выполнят гидравлическим методом без отключения жителей от услуг водоотведения.

После прочистки будет выполнена телеинспекция внутренней поверхности трубопровода с целью выявления возможных повреждений в результате засоров.