Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новогодняя ярмарка в Краснодаре продолжит работу до 8 января

2 января 2014

Более 60 торговых предприятий различных форм собственности приняли участие во время новогодних праздников в Новогодней ярмарке на Театральной площади, которая открылась 21 декабря.

- Подобные новогодние тематические ярмарки с воодушевлением воспринимаются краснодарцами. Несмотря на прохладную погоду, многие горожане каждый день приходят сюда, чтобы приобрести по доступным ценам новогодние сувениры, сладости, оригинальные подарки своим близким, родным, друзьям накануне и во время праздников, - отметила начальник городского управления промышленности и сельского хозяйства Людмила Павлова.

По словам организаторов, пик посещаемости торговых рядов ярмарки пришелся на канун Нового года и на первые дни наступившего года. Среди самых посещаемых – торговые павильоны, торгующие елочными игрушками и подарками. Охотно покупают краснодарцы и изделия мастеров декоративно-прикладного творчества – их поделки и работы занимают на ярмарке около 10 павильонов.

Отдельное место в списке самых популярных товаров на ярмарке занимают сладости, шоколадные фигурки, сувенирная продукция, изображающая символы Нового года, а также мед краснодарских пчеловодов и производителей из различных субъектов РФ. На ярмарке представлено более 20 сортов меда, в частности – каштановый, гречишный, из липы, вереска, черники, разнотравья.

− Обязательно отметим самых активных участников Новогодней ярмарки. В дальнейшем подобные торговые фестивали будем продолжать, ведь вместе с праздничными представлениями, которые проходят на Театральной площади, они также создают ту неповторимую праздничную атмосферу, которая нравится всем, − отметила Людмила Павлова.

Новогодняя ярмарка проходит в Краснодаре уже второй год. Она продлится с 21 декабря 2013 года до 8 января 2014 года, ежедневно с 12.00 до 20.00.

В этом году на Театральной площади установлено более 60 торговых мест. В стилизованных деревянных павильонах жителям и гостям города Краснодара предложен широкий выбор новогодних подарков и костюмов, елочных украшений, игрушек, сувениров и аксессуаров ручной работы.