Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вениамин Кондратьев: По предварительным данным, в Краснодаре живут 1 миллион 650 тысяч человек

1 декабря 2021

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на прямой линии с жителями озвучил предварительные итоги Всероссийской переписи населения. Он отметил, что по предварительным подсчетам в крае проживают 7 млн 130 тыс. человек, из них в краевом центре — 1 млн 650 тыс. Такой прирост обусловлен тем, что жители разных регионов России переезжают на Кубань и в Краснодар на постоянное жительство.

— Остановить миграцию мы не можем, это право граждан нашей страны — приехать к нам. Но мы обязаны создать для них комфортные условия жизни. Поэтому сегодня есть требования о комплексной застройке. Нельзя строить без социальных объектов — школ, детских садов, поликлиник, парковок, скверов, — сказал Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что рост населения предопределяет транспортную проблему, которая сложилась сейчас в Краснодаре. Проекты, которые способны повлиять на её решение, Вениамин Кондратьев и глава города Андрей Алексеенко обсудили в ходе прямого эфира.

Первые официальные итоги Всероссийской переписи населения озвучат в январе 2022 г. При этом Росстат уже зафиксировал прирост числа жителей в Краснодарском крае.

Всероссийская перепись населения прошла с 15 октября по 14 ноября 2021 г. Опрос можно было пройти тремя способами: на портале Госуслуг, с помощью переписчика дома, на ближайшем стационарном переписном участке либо в одном из восьми МФЦ города.