Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара потребовал от энергетиков ускорить восстановление электроснабжения после стихии

1 декабря 2021

Андрей Алексеенко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Глава Краснодара дал поручение ресурсоснабжающим организациям максимально ускорить работы на сетях, вернуть электричество в дома краснодарцев.

— Повреждения были не настолько масштабными, однако последствия еще не устранены. Энергоснабжение в полном объеме по городу не восстановлено. Времени было более чем достаточно — прошло уже около семи часов. Что вам мешало быстро отработать все адреса? — сказал Андрей Алексеенко.

— Упало несколько опор линий электропередач, — сказал заместитель главного инженера АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» Сергей Панасенко.

— Сколько именно? — спросил Андрей Алексеенко.

— Точное количество уточняем, бригады работают, будем готовы доложить чуть позже, — сказал Сергей Панасенко.

— Работайте как можно скорее, максимально оперативно. Подключите всех, кого необходимо. При необходимости увеличьте число людей и техники, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Завершают устранение последствий сильного ветра в Краснодаре 25 аварийных бригад — специалисты КТТУ, 16 бригад ресурсоснабжающих организаций, 8 единиц спецтехники. А также 46 сотрудников Службы спасения — это 8 спасательных расчетов и 11 машин спецтехники.

Всего в Краснодаре было зарегистрировано 19 аварийных отключений электроэнергии. В настоящее время энергоснабжение большей части потребителей уже восстановлено. Пока без света остаются около 7900 человек — жители Прикубанского и Карасунского округов. Ситуацию мониторят специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК.

По информации Краснодарских электрических сетей, сейчас завершены работы на энергообъектах в микрорайоне Гидростроителей, запитанных от подстанции «Почтовая». Электроснабжение потребителей восстановлено.

В Прикубанском округе жителям дачных товариществ по ул. Ростовское Шоссе электроснабжение планируется возобновить к 16:00, после завершения восстановительных работ на линии электропередач.

Всего утром 1 декабря в ЕДДС поступила информация об упавших деревьях по 28 адресам. Как доложил начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин, основная часть деревьев, упавших на дороги, уже убрана. Сейчас завершаются работы на общественных и придомовых территориях — распилку и уборку упавших деревьев ведут по восьми адресам.