Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

25 аварийных бригад завершают устранение последствий сильного ветра в Краснодаре

1 декабря 2021

Глава краевого центра Андрей Алексеенко провел экстренное заседание штаба по устранению последствий непогоды. Главы округов, руководители транспортных и ресурсоснабжающих организаций отчитались о мерах по преодолению последствий непогоды. В ночь с 30 ноября на 1 декабря из-за шквалистого ветра и ливня произошли отключения электричества, сбои в работе электротранспорта.

— В Краснодаре продолжает действовать штормовое предупреждение. Городским коммунальным службам необходимо задействовать все силы и средства, чтобы как можно быстрее ликвидировать все последствия дождя и сильного ветра. Убрать поваленные деревья, обеспечить беспрепятственный проезд, восстановить подачу электроэнергии. Наша задача сейчас — максимально оперативно исправить ситуацию, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Было приостановлено движение ряда трамвайных маршрутов по ул. Коммунаров — в частности, № № 1, 2, 4, 5, 8 и 15. Стояли трамваи по ул. Минской в Юбилейном микрорайоне. Также из-за упавшего на контактную сеть дерева было приостановлено движение троллейбусов № 12 и № 13 в микрорайоне Гидростроителей. По ряду маршрутов простой общественного транспорта составил в общей сложности около трех часов.

К 9 утра электротранспорт возобновил работу в штатном режиме.

В том числе из-за перехлестов линий по 13 адресам произошли отключения электроэнергии. По восьми электричество уже восстановлено, сейчас энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы по ул. им. Ленина в ст. Елизаветинской, по ул. 2-й Школьной в пос. Лорис. Сейчас по данным ЕДДС без света находятся в общей сложности около 9800 человек, на местах работают аварийно-восстановительные бригады.

В разных районах столицы Кубани продолжают устранять последствия непогоды специалисты КТТУ, а также 16 бригад ресурсоснабжающих организаций, в работах задействовано 8 единиц спецтехники. А также 46 сотрудников Службы спасения — это 8 спасательных расчетов и 11 машин спецтехники.

Начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин доложил, как организована работа муниципальной Службы спасения и городской Единой дежурно-диспетчерской службы, налажено взаимодействие с ресурсниками.

Спасатели и коммунальные службы продолжают убирать поваленные ветром деревья, энергетики устраняют проблемы на сетях. Завершить работы планируется в ближайшие часы.