Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В станице Елизаветинской Краснодара приведут в порядок сквер возле памятника героям войны

1 декабря 2020

Сквер «Памяти Героев Великой Отечественной войны» нуждается в благоустройстве. Его территорию приведут в порядок, заменив устаревшие конструкции и выполнив дополнительное озеленение. Такое поручение дал новому главе Елизаветинского сельского округа Виталию Пархоменко глава Краснодара Евгений Первышов. Во время утреннего объезда он проинспектировал целый ряд объектов в станице.

— В первую очередь жители просят привести в порядок сквер. Сейчас его состояние просто удручающее. Лавочки пришли в негодность, нет нормальных цветочных клумб. В центре сквера — сооружение, отдаленно напоминающее концертную сцену, и выглядит совсем не празднично. Конечно, здесь все надо приводить в порядок. В Елизаветинской много неравнодушных жителей. Они душой болеют за свою станицу, готовы сами заниматься многими вопросами и подсказывать, на что надо обратить внимание. Очень рассчитываю на нового руководителя сельского округа и его команду, на хорошую совместную работу и тесное взаимодействие со станичниками, — сказал Евгений Первышов в своем Телеграм-канале.

Вместе с жителями станицы Евгений Первышов, Виталий Пархоменко и глава Прикубанского округа Александр Журавлев осмотрели также другие объекты. Прежде всего, это сельскохозяйственная ярмарка, где предприниматели арендуют торговые места. Ярмарка построена по поручению главы города. Сейчас там созданы хорошие условия для торговли.

Также осмотрели сельский Дом культуры и спорта. Сейчас здесь идет ремонт входных групп. Как рассказала директор учреждения Анна Круглая, подрядная организация работает без выходных полный световой день. Ремонт, по ее мнению, выполняют качественно.

Параллельно завершается работа над проектом полной реконструкции концертного зала. Ее выполнят с учетом современных требований и норм техники безопасности. В зале заменят напольное покрытие, реконструируют коробку сцены, установят новые кресла для зрителей, оборудуют гримерные для артистов. Также смонтируют световое, звуковое, видеооборудование, систему подачи воздуха.

Также Алла Круглая рассказала, что ремонта требует и стадион, который входит в состав Дома культуры и спорта. Помимо футбольного поля, которое активно используется жителями, станичники просят сделать беговые дорожки, тренажерную площадку. Евгений Первышов дал задание продумать возможности ремонта стадиона.

Как сообщалось, главой Елизаветинского сельского округа стал Виталий Пархоменко, до этого руководивший МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» г. Краснодара.

Виталию Григорьевичу Пархоменко — 37 лет. Окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальностям «технолог», «юрист». Работал заместителем главы — начальником управления сельского хозяйства в Славянском и Крымском районах, возглавлял управление в краевом министерстве сельского хозяйства. Его кандидатуру на пост главы Елизаветинского сельского округа депутаты городской Думы Краснодара одобрили 19 ноября.

В Елизаветинский сельский округ входят два населенных пункта: ст. Елизаветинская с дачными товариществами и пос. Белозёрный. Общее количество населения — 36,3 тыс. человек.