Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителей Краснодара приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе авторской песни

1 декабря 2019

Стартовал прием заявок от авторов и исполнителей, вокалистов и творческих коллективов на ежегодный фестиваль «Гринландия». Конкурсная часть проходит с ноября 2019 г. по май 2020 г. в несколько этапов. После заочной конкурсной программы в июле пройдет Всероссийский трехдневный фестиваль финалистов в городе Кирове. Его главная тема — 75-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне.

— «Гринландия» — проект для тех, кто пишет и исполняет свои песни. Девиз нынешнего фестивального сезона — «Я люблю тебя, жизнь!». Цель — привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества. Фестиваль проходит почти 30 лет, с недавнего времени носит имя Иосифа Кобзона. Отдельная номинация посвящена произведениям из репертуара великого артиста, — рассказал организатор фестиваля Олег Валенчук.

Прием заявок на участие в заочном туре открыт до середины марта, 8 мая объявят имена лауреатов. Всероссийский фестиваль авторской песни по традиции пройдет с 16 по 19 июля на берегу реки Быстрицы в городе Кирове.

В фестивальном сезоне 2019—2020 гг., помимо основной номинации, добавили специальные:
— для авторов — «Произведения, посвященные Великой Отечественной войне»;
— для исполнителей и авторов — «Песни из репертуара Иосифа Кобзона».

Кроме того, для участников до 17 лет есть номинация «Школьная мастерская», а старше 60-ти — «Молоды душой».

Заполнить заявку для участия в фестивале можно на сайте www.grinlandia.ru.

Фестиваль авторской песни «Гринландия» проводится в 28 раз. Ежегодно, в третьи выходные июля, в Кировской области собираются более двухсот тысяч человек. В 2008 г. добавлена конкурсная программа.

В прошлом сезоне в конкурсной программе участвовали авторы и исполнители из 74 регионов России и 21 страны. Жюри фестиваля «Гринландия» под председательством поэта-песенника Александра Шаганова получило 2542 заявки. Помимо победителя, который был назван жюри, еще один был выбран в ходе народного голосования на официальном сайте www.grinlandia.ru.