Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре между ул. Старокубанской и им. Стасова пройдет реконструкция внутридворового проезда

1 ноября 2017

Работы начнутся 2 ноября в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды.

— Реконструкция будет проводиться в целях создания условий для безопасного сквозного проезда по данной территории с учетом большого количества многоквартирных домов и необходимости подъезда к школе № 44, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Работы будут выполняться со 2 по 30 ноября подрядной организацией ООО «ТехИнжиниринг» и будут включать замену бордюров и асфальтирование внутридворового проезда между ул. Старокубанской и им. Стасова.

В целях обеспечения безопасности на время проведения благоустройства дворовой территории разработана и утверждена схема движения транспорта на этом участке, вывешены соответствующие запрещающие дорожные знаки.

Как пояснили представители подрядной организации, при проведении работ будет обеспечен подъезд к средней школе № 44 и организована небольшая парковочная зона для временной остановки транспорта, который подвозит школьников.

Всего в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды в Краснодаре в текущем году благоустраиваются 8 крупных внутридворовых территорий. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.

До конца года благодаря федеральному проекту в столице Кубани также будут приведены в порядок пять зелёных зон — Вишняковский сквер, бульвар «Дальний», сквер «Молодёжный», территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал», площадь перед кинотеатром «Болгария».