Улучшение качества услуг по перевозке пассажиров, оснащение транспортных средств системой «ГЛОНАСС», внедрение электронной оплаты проезда на городских автобусах - эти и другие вопросы обсуждались на недавнем заседании Некоммерческого Партнерства «Союз транспортников Краснодара».
Как сообщили специалисты городского управления транспорта, в Краснодаре уже обновлен до 80 процентов весь подвижной состав. Новенькие «Citroen», «Ford», «Hyundai»,«Peugeot» вышли на маршруты на улицы города вместо старых «Газелей».
Кроме того, идет активное оснащение автобусов, трамваев и троллейбусов системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС». Уже на 240 единицах подвижного состава установлено это современное оборудование. До конца года еще на 320-ти появится система «ГЛОНАСС».
Планируется изменение автобусного маршрута № 67- он будет продлен до микрорайона «Молодежный». Это связано с улучшением транспортного обслуживания этого активно развивающегося микрорайона.