Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Краснодара смогут сэкономить при безналичной оплате проезда

1 октября 2020

С 1 октября до 31 декабря 2020 г. пассажиры муниципального общественного транспорта получат скидку в 5 рублей при оплате проезда бесконтактными картами национальной платёжной системы «Мир». Акция действует в автобусах, троллейбусах и трамваях Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, а также ряда коммерческих перевозчиков.

— Акция направлена на дальнейшую популяризацию безналичной системы оплаты проезда в транспорте, у которой есть ряд плюсов по сравнению с оплатой наличными. При безналичной оплате, во-первых, снижается нагрузка на кондукторов, а значит растет качество и скорость обслуживания пассажиров. Во-вторых, в условиях коронавирусной инфекции такая форма оплаты избавляет от лишних рисков. Безусловно, бесконтактная оплата выгодна и для нас, и наших пассажиров, — сказал директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Александр Грачев.

Скидка действует:

  • в транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления — 228 трамваях, 141 троллейбусе и 128 автобусах;
  • в транспорте коммерческих перевозчиков — «Пассажир-Авто», «Респект», «Русавтопром-Кубаньтранс» — автобусы № № 32, 62, 60, 61, 77, 205, 37, 30, 25.

Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами MirPay, ApplePay, SamsungPay и GPay.

Акция проходит совместно c ООО «Электронный билет Кубани», компаниями-перевозчиками при поддержке администрации Краснодарского края.

Система оплаты проезда в городском общественном транспорте Краснодара банковскими картами, которые поддерживают бесконтактную оплату, заработала в июле 2017 г.

Впервые возможность оплаты проезда со скидками по карте «Мир» в Краснодаре организовали в 2018 г. Аналогичная акция национальной платёжной системы «Мир» также действовала в Краснодаре в 2019 г. Летом 2020 г. в общественном транспорте краевого центра можно было сэкономить при оплате проезда бесконтактными картами Visa.

Акция действует в автобусах, троллейбусах и трамваях Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, а также ряда коммерческих перевозчиков, кроме № № 4, 36, 47, 65, 121А, 182А и 183А (перевозчик — ООО «СВП»).