Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Футбольная команда главы Краснодара сыграла со сборной жителей Фестивального микрорайона

1 октября 2019

Третья встреча в осенней серии футбольных матчей прошла в манеже Академии ФК «Краснодар» по ул. им. Лузана. Команда главы города встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды жителей.

— Это уже третий по счету матч этой осенью, и заявок на игру у нас достаточно много. Со всеми стараемся встретиться, вот так как сейчас — сыграть на поле, пообщаться в неформальной обстановке. Сегодня мы уступили более сильному сопернику. Конечно, здорово, что во всех районах есть свои команды, которые поддерживают интерес к любительскому спорту, и ставят нам задачи по укреплению городской спортивной базы. И мы это будем делать для успешного развития нашего города, — сказал Евгений Первышов.

В товарищеском матче в составе команды главы Краснодара на поле вышли руководители и сотрудники структурных подразделений администрации:

  • заместитель главы города Владислав Ставицкий;
  • глава Прикубанского округа Александр Журавлев;
  • заместитель начальника отдела управления муниципального контроля Станислав Прасол.

Судья матча — ведущий тренер спортивной школы номер 7 Александр Бабенко.

— Мы старались показать хорошую игру и, думаю, нам это удалось. Победа досталась не нам, но это спорт — побеждает сильнейший. Сегодня впереди оказалась команда жителей, и я поздравляю всех игроков, — сказал Александр Журавлев.

В команде жителей Фестивального микрорайона — работники предприятий и организаций, частные предприниматели. Все они — любители футбола. Играют на поле манежа и на открытых площадках, участвуют в соровнованиях дворовой лиги.

— Мы довольно часто играем и тренируемся, раз в месяц выходим на матчи дворовой лиги. Честно говоря, предполагали, что сегодня у нас может быть легкая победа, потому что мы неплохо подготовлены. Но нам с трудом удалось победить, уже на последних минутах, — рассказал о своих впечатлениях об игре с командой главы города защитник команды жителей Фестивального микрорайона Ренат Лагкуев.

Евгений Первышов поблагодарил жителей микрорайона за встречу и хорошую игру.

В этом году серия товарищеских встреч с жителями и трудовыми коллективами города стартовала 16 сентября на стадионе новой школы по ул. Героя Яцкова. Сыграть в футбол команду администрации города пригласили сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды Евгения Первышова.

Второй матч — со сборной студентов краснодарских вузов из Сирии — прошел 23 сентября. Игра завершилась со счетом 6:4 в пользу сборной команды студентов.

Осенью команда администрации города играет по приглашению жителей разных микрорайонов Краснодара и коллективов городских предприятий. Матчи продолжатся в сентябре и октябре. Пригласить команду главы Краснодара желающие могут, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина. После игры обсуждали вопросы благоустройства микрорайонов, развития спортивной инфраструктуры, решения текущих городских задач.