Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Кубанская ярмарка» начнёт работу в Краснодаре

1 октября 2018

С 4 по 7 октября на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» откроется VIII агропромышленная выставка.

— Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» ежегодно привлекает на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей. Это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом. На выставке товаропроизводители учатся конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы и получать выгодные кредиты, — сказал начальник городского управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Краснодарского края и администрации столицы Кубани. Кластеры выставки: животноводство; рыбоводство; птицеводство; растениеводство; садоводство, виноградарство и цветоводство; продовольственные товары; товары народных промыслов; пивоварение и безалкогольные напитки; виноделие и сельский (аграрный) туризм; сельхозтехника, оборудование и технологии; пчеловодство.

На «Кубанской ярмарке» предприниматели края также представят новые для региона и России проекты и разработки: технологии выращивания виноградных улиток, морских устриц и мидий.

Организаторы отметили, что целью выставки является содействие развитию малых форм хозяйствования через площадку для демонстрации, продвижения и реализации результатов производства и переработки сельскохозяйственной продукции, обмен опытом между участниками малого агробизнеса и внедрение прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства на Кубани.

Участниками ярмарки станут представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.