Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Горожан приглашают на общегородской День здоровья

1 октября 2015

В Краснодаре 3 октября с 10.00 до 14.00 в городской поликлинике № 7, по адресу: ул. Пушкина, 51 состоится профилактическая акция на тему: «Трезвости — „Да“, пьянству — „Нет“».

— День здоровья пройдет в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечается 3 октября, — сообщили организаторы.

В мероприятии будут принимать участие врачи — специалисты краевых и муниципальных лечебных учреждений.

В программе общегородской профилактической акции:

  • консультации специалистов государственных бюджетных учреждений здравоохранения: дерматовенеролога, психиатра-нарколога.
  • консультации специалистов муниципальных государственных бюджетных учреждений здравоохранения: терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога, травматолога, стоматолога, онколога.
  • проведение лабораторно — диагностических мероприятий: ИМТ, измерение артериального давления, ЭКГ, УЗИ, лабораторные исследования.
  • скрининговые обследования мобильного Центра здоровья для выявления основных факторов риска неинфекционных заболеваний.
  • измерение артериального давления и определение суммарного сердечно-сосудистого риска с помощью шкалы SCORE в рамках реализации Плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Краснодарском крае в 2015 году.
  • демонстрация видеофильмов по пропаганде ЗОЖ и профилактике травматизма.
  • информирование населения о ведении здорового образа жизни.
  • проведение Школы здоровья для участников праздника в рамках реализации Плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Краснодарском крае в 2015 году на тему «Злоупотребление алкоголем — фактор риска заболеваний сердечно-сосудистой системы».
  • проведение Школы здоровья на тему: «Профилактика алкогольной зависимости».
  • проведение интерактивной викторины о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в рамках реализации Плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистымизаболеваниями в Краснодарском крае в 2015 году.
  • выступление сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения на тему «О вреде алкоголя и снижении травматизма при попадании в дорожно — транспортные происшествия».


Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения Краснодарского края, Центр медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края, управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, городская поликлиника № 7.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться