Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре со 2 по 5 сентября пройдет выставка «Учитель, мастер, творец»

1 сентября 2021

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по ул. Рашпилевской, 32 посетители экспозиции смогут увидеть более 200 авторских творческих работ 130 краснодарских педагогов. Побывать на выставке можно будет с 12.00 2 сентября до 5 сентября.

Городская выставка изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества педагогов Краснодара «Учитель, мастер, творец» посвящена Году науки и технологий в России. Организатором выставки выступил департамент образования администрации города.

— Мы хотели дать возможность нашим педагогам показать свой творческий потенциал. Чтобы краснодарцы посмотрели на них именно с этой стороны. Здорово, что получилось оказать поддержку в размещении авторских работ. В день открытия мы наградим 13 педагогов, за чьи произведения отдали свои голоса наибольшее количество жителей во время онлайн-голосования, — рассказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Авторские работы представлены по различным направлениям — живопись, графика, традиционная вышивка, вязание, художественная обработка дерева, техническое творчество.

Прием заявок на участие в выставке стартовал 29 апреля и проходил в три этапа. За лучшие работы с 3 июня по 20 августа голосовали жители города через Google-платформу. В голосовании приняли участие более 9 тысяч горожан. По итогам которого в 12.00 2 сентября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет церемония награждения 13 лауреатов по 4 номинациям.