Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре уже прочистили 5,2 км сетей ливневой канализации

1 сентября 2019

С момента формирования и начала работы специализированная служба очистила от грязи и ила 5,2 км коллекторов различного диаметра — от 200 до 600 мм, а также свыше пятисот дождеприёмных колодцев.

— Ежедневно четыре бригады — это около 25 человек и 6 единиц спецтехники — чистят сети и дождевые колодцы в разных районах города. На этой неделе привели в порядок участок магистральный и поперечные участки ливневки по ул. Адыгейской Набережной. Их чистили впервые за последние 10 лет, они были забиты грязью и илом на 80%. Аналогичная ситуация — на достаточно протяженном участке ул. им. Селезнева — от ул. Ялтинской до ул. им. Стасова, там сети и колодцы были заилены на 70–80%, — сказал руководитель муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерий Шапкун.

Всего в течение недели очищены участки сети и дождеприемные колодцы на участках улиц Волжской, Дунайской, ул. им. Селезнева, ул. им. Герцена на участке от ул. им. Рылеева до ул. им. им. Бабушкина, ул. Дружной, ул. им. Вишняковой/ул. им. Суворова, ул. Шоссе Нефтяников от ул. Офицерской до ул. им. Гаврилова, ул. Адыгейской набережной от ул. Черноморской до ул. им. Шевченко.

Служба по содержанию сетей ливневой канализации создана в июне 2019 г. по поручению главы города Евгения Первышова. В составе — 6 единиц спецтехники (илососные, гидродинамические, комбинированные поливомоечные автомобили) и четыре бригады специалистов. До конца года планируется приобрести еще 6 единиц техники.

Перед службой стоит задача — в 2019 г. расчистить не менее 80 км ливневки, в течение полутора-двух лет привести в порядок всю сеть ливневой канализации краевого центра.

Фотоотчет о работе размещают на официальном портале администрации Краснодара в специальном разделе.

Доступна интерактивная карта работ по расчистке сетей ливневой канализации.