Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отремонтирован основной подъезд к Славянскому кладбищу

1 августа 2019

Ремонт двух смежных улиц в Славянском микрорайоне — Круговой и 4-й Линии — проинспектировал во время утреннего рабочего объезда глава города Евгений Первышов. На участке ул. Круговой вместе с дорогой также сделаны тротуары и парковочная зона, по просьбам жителей установлен новый остановочный павильон. На ул. 4-я Линия благоустроят прилегающую территорию, организуют места для парковки. Работы ведут без ограничения движения транспорта.

— Улицы хоть и второстепенные, но имеющие особое значение для города и жителей. Именно по ним краснодарцы едут к главному городскому кладбищу. Много было обращений с просьбой отремонтировать эти дороги, которые ранее просто латали. Все привели здесь в порядок, благоустроили. Но есть и негатив. Новый остановочный павильон повредили в первую же ночь. Очевидно, предстоит установить здесь камеры видеонаблюдения, чтобы акты вандализма в будущем заканчивались делами об административном правонарушении, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы Краснодара Артем Доронин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Завершается ремонт ул. Круговой ул. от дома № 24 до ул. 4-я Линия — это
около 730 м. На проезжей части уже уложен новый асфальт, сделаны тротуары, парковочная зона. На остановке общественного транспорта по просьбам жителей две недели назад установили новый павильон, который повредили в первый же день после установки.

Сейчас на участке завершают установки дорожных знаков и нанесение разметки. Подрядчик — ООО фирма «Дортранссервис».

Параллельно идет ремонт ул. 4-я Линия на участке от ул. Славянской до ул. Круговой и далее до въезда на Славянское кладбище — это более 1 км. Сейчас ведется разработка основания проезжей части, убираются места просадок. Вместе с укладкой нового асфальта благоустроят прилегающую территорию, на проезжую часть нанесут пластиковую разметку.

Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Завершить ремонт планируют в конце августа 2019 г.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. в Краснодаре отремонтируют 50 участков дорог краевого центра и пригородных населенных пунктов общей протяженностью около 65 км. В перечень ремонта включили улицы как в центральной части Краснодара, так и в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Пик работ традиционно приходится на летние месяцы. На большинстве дорог обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого срока должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Также все участки отмечены на карте.