Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Первая городская поликлиника обрела новую прописку

1 августа 2011

Сегодня глава Краснодара посетил недавно открывшееся здание поликлиники №1 на пересечении Рашпилевской и Северной. Новую прописку поликлиника смогла обрести только через несколько лет после того, как её старое здание было снесено в рамках начавшейся реконструкции центральной части города. После сноса она сначала на два года потеснила поликлинику №7 на Пушкина.

Чтобы исправить положение, совсем недавно инвестор этого квартала реконструкции «Европа — Инвест», взял в аренду помещение и после капитального ремонта, поликлиника переехала по новому адресу.

Мэр осмотрел здание поликлиники, поговорил с первыми пациентами и медперсоналом. Выяснилось, что переезд в новое здание ждали с нетерпением. Как рассказала мэру главный врач Городской поликлиники №1 Валентина Федотова, здание просторное, здесь достаточное количество кабинетов, как участковых, так и узких специалистов. Сейчас в поликлинике обслуживается более 16 тысяч человек.

В скором будущем планируется открытие дневного стационара, приобретение нового лечебно-диагностического оборудования.

Осмотр лечебного учреждения выявил и проблемы - многие пожилые пациенты страдают от отсутствия в здании сплит — систем и кондиционеров, особенно в жару.

— В течение недели необходимо найти фирму для оснащения здания современной системой кондиционирования, — поставил задачу Владимир Евланов.

Так же быстро решатся и вопросы удобных подходов и подъездов к поликлинике. По словам жителей, на перекрестке совсем маленький интервал разрешающего сигнала светофора, неудобные пешеходные переходы.

Поэтому прямо с осмотра мэр позвонил своему заместителю Виктору Бондарю и дал ему поручение организовать работу по улучшению схемы дорожного движения, организовать здесь дежурство патрульных ДПС, пока водители и пешеходы смогут привыкнуть к изменению в транспортной схеме.

В этот день глава осмотрел территорию поликлиники.

— Уверен — переезд поликлиники в новое здание улучшит условия работы не только медперсонала, но и повысит качество медобслуживания населения этого микрорайона. Хотя доделать предстоит немало, — подчеркнул Владимир Евланов.

Он дал поручение главе администрации Западного округа Николаю Лебедеву вместе с руководством поликлиники разместить во дворе беседки для ожидания и навесы с удобными скамейками, провести работы по озеленению территории.