Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На планерке в администрации города обсудили ход выполнения программы «Краснодару – столичный облик»

1 августа 2011

Главой Краснодара Владимиром Евлановым поставлена задача – форсировать работы по выполнению программы.

Так, в настоящее время завершаются работы по строительству второй очереди 65 школы в поселке Северном, детской больницы по ул. Лукьяненко, возводятся пристройки к детским садам.

Один из проблемных объектов – детский хоспис, строительство которого из-за недобросовестного подрядчика в свое время было приостановлено и сейчас только суд может принять решение о расторжении договора между администрацией и фирмой, не выполнившей свои обязательства.

— Мы должны аргументировано и грамотно представить нашу позицию в суде, - подчеркнул Владимир Евланов, - чтобы дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки, и мы могли завершить строительство этого важнейшего объекта.

Сегодня на планерке речь шла об энергообеспечении города. К настоящему моменту отключенных подстанций и обесточенных потребителей в городе нет. Энергетики продолжают работу по замене основного питающего кабеля в Комсомольском микрорайоне: вырыто 250 метров траншеи, сегодня ночью планируется перейти улицу Тюляева и начать работы по прокладке нового кабеля.

— Компания «НЭСК» должна в срочном порядке скорректировать свою инвестиционную программу с учетом ситуации с энергоснабжением Комсомольского и Пашковского микрорайонов, Гидростроя, - подчеркнул Владимир Евланов, - эти «узкие места» должны быть исключены и люди, проживающие на этих территориях, не должны испытывать неудобства даже во время самых пиковых летних нагрузок.