Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара открыл детский сад в поселке Кирпичном

1 августа 2011

Сегодня первых маленьких воспитанников принял детский сад №50 в Прикубанском округе. С октября прошлого года шла реконструкция здания, построенного еще в 1948 году.

В первый день августа сад открыл новые страницы своей истории. До ремонта он принимал 30 малышей, теперь - 90. Набор ведут пять групп - две раннего возраста и три - дошкольного.

Ранним утром Владимир Евланов приехал в сад, чтобы лично убедиться в том, что ремонт сделан качественно и для юных его хозяев созданы максимально комфортные условия.

Вместе с заведующей Светланой Тернавской мэр осмотрел игровые комнаты, медицинский кабинет, пищеблок, территорию двора с беседками-шатрами, празднично украшенную воздушными шарами и необычными скульптурами сказочных персонажей.

Главе города рассказали, что в первой половине дня для малышей на площадках установят бассейны,приучать к правилам личной гигиены будут помогать крохотные раковины для мытья рук, каждая из групп полностью меблирована и имеет свой набор игрушек. Это то, что на виду. За «кадром» осталась большая работа строителей.

Капитально отремонтирована кровля, канализация, система отопления, электрика, сантехника, заменены двери окна и полы. Всего из городского бюджета на эти цели выделено 9,6 миллионов рублей.

Владимир Евланов поинтересовался у заведующей ее мнением о качестве выполненных работ.Получив хорошие отзывы, и, осмотрев все лично, глава выразил благодарность руководителю подрядной организации СМУ-12 Александру Анисимову.

За это время в сад пришли первые воспитанники с цветами и воздушными шарами. Среди самых общительных и смелых - Матвей Беляев, ему - 2 года 10 месяцев. Мама возит его из Елизаветинской.

Пока сад был закрыт на ремонт, детей из Кирпичного принимали сады других микрорайонов, теперь мест хватит и для маленьких местных жителей и для соседей из Елизаветинской.

Кстати, среди сотрудников сада есть воспитанницы именно этого дошкольного учреждения. Среди них и его заведующая. У Тернавской - 21 год педагогического стажа. Как говорит сама Светлана, в профессию пришла, потому, что очень хотела быть похожей на свою любимую воспитательницу Людмилу Федоровну.

Все лучшие традиции нынешние сотрудники обещают сохранить. Пожелав педагогом и их маленьким воспитанникам счастливой жизни в обновленном саду, Владимир Евланов поручил своим помощникам решить вопрос с дооснащением пищеблока современной кухонной техникой.