Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Реконструкция ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре выполнена на 70%

1 июля 2018

На конец июня в рамках капитального ремонта завершен демонтаж дорожного островка на пересечении ул. Черкасской и ул. Восточно-Кругликовской - вместо кольцевого движения здесь организуют регулируемый перекресток.

— В соответствии с утвержденным графиком, работы на коммуникациях и проезжей части идут на нескольких промежутках ул. Восточно-Кругликовской, которая проходит реконструкцию от ул. им. 40-летия Победы до ул. Российской, включая ул. Яснополянскую и ул. Уссурийскую. На пересечении с ул. Черкасской активными темпами идет устройство основания дорожной одежды после демонтажа кольца. После асфальтирования здесь установят новый светофорный объект и нанесут разметку, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, в рамках реконструкции ведется расчистка участка после сноса начатого строения в районе ул. им. 40-летия Победы и ул. Восточно-Кругликовской. За счет освобожденного участка проезжую часть здесь расширят.

Вместе с тем, ведутся работы по устройству тротуаров и установке бордюров на этом и других отрезках ул. Восточно-Кругликовской, формированию основания дорожной одежды в районе ул. Домбайской, монтажу сетей уличного освещения.

Работы ведет подрядная организация - ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис».

В рамках реализации проекта реконструкции - по ул. Уссурийской на участке от ул. Российской до ул. Яснополянской выполнено строительство ливневой канализации, уложены нижние слои асфальтобетонного покрытия и сделаны тротуары. В настоящее время движение транспорта здесь осуществляется по временной схеме.

Практически завершена укладка нижних слоев асфальта по ул. Яснополянской, которая соединяется с ул. Восточно-Кругликовской и является ее продолжением от ул. Домбайской.

По ул. Яснополянской – от ул. Уссурийской до ул. Домбайской полноценная 4-х полосная дорога строится с нуля. До этого она была гравийной. Здесь также сделали "ливневку", тротуары, переложили другие коммуникации.

На завершающем этапе работ будет уложен финишный слой асфальта – его сделают на всех участках улиц в рамках реконструкции ул. Восточно-Кругликовской вместе – по ул. Восточно-Кругликовской от ул. им. 40-летия до ул. Домбайской, по ул. Яснополянской – от ул. Домбайской до ул. Уссурийской и по ул. Уссурийской – от ул. Яснополянской до ул. Российской. Затем нанесут разметку.